今天是2020年2月7日 星期五,歡迎光臨本站 

兩日游

【純玩】黃山旅游◆黃山兩日游◆住山頂觀日出◆含環保車◆探秘西海大峽谷

文字:[大][中][小] 手機頁面二維碼 2019-2-19     瀏覽次數:    

【純玩】黃山旅游◆黃山兩日游◆住山頂觀日出◆含環保車◆探秘西海大峽谷

推薦理由:

住山頂觀日出純玩無購物,多種住宿標準任您選擇

黃山市區火車站、汽車站、各酒店免費接送、免費送高鐵站

世界文化遺產之旅,兩處景點均為世界文化遺產,不得不去的兩處景點

探秘西海大峽谷、體驗夢幻景區、不錯個每個精華景點

全程導游陪同、去除做攻略的煩惱


集合地點:

黃山市區火車站、汽車站、高鐵站、各酒店接送


行程安排:

第一天:宏村-黃山風景區

8:30 導游將按提前1天約定好的時間到市區各酒店上門接客人(包括市區火車站),因為是散客拼團、接團時間與實際時間會有出入、敬請諒解,集合發車前往黃山湯口旅游集散換乘中心。(注:市區中心酒店接,不包含機場/高鐵站附近的酒店。因機場/高鐵站在市郊出行不太方便,建議客人住“老街/世紀廣場/汽車站/火車站”等附近的酒店。);當日乘G7421合肥南-黃山北站動車站06:15-07:49抵達客人出站后乘21路10分鐘2元到《梅林》碧桂園鳳凰酒店下,我社約8:45到該酒店接(住黃山北站附近酒店客人早請自行到碧桂園鳳凰酒店接),住湯口酒店的客人請您自行前往換乘中心集合,導游約9:40左右抵達與您會合。

9:40到達黃山湯口旅游集散換乘中心,由導游幫您辦理換乘景區的統一新國線巴士上山,前往慈光閣,步行或乘玉屏纜車上山到達玉屏站(90元/人,費用自理,12月1日至次年元月20日黃山索道執行淡季價格75元/人,游客可根據自身需求選擇步行或自費乘索道上山,步行上山途中無導游陪同,敬請諒解。)

10:30 到達玉屏樓景區、觀賞迎客松、陪客松、送客松、玉屏睡佛、遠眺天都峰、松鼠跳天都、走蓮花新道,途觀黃山高峰--蓮花峰,經蓮花亭,百步云梯、一線天或鰲魚洞、觀賞鰲魚峰、鰲魚馱金龜;天海景區集中休息一會兒。(游覽時間約3小時)

13:30 中餐時間 

14:00 經光明頂:飛來石、東海、南海、西海、北海和天海,五海煙云及怪石盡收眼底。

16:00經游“通靈寶玉”——飛來石(紅樓夢片頭取景地),爾后游“黃山巧石博物館”之稱的排云亭觀景臺處觀賞:仙人曬靴、武松打虎等巧石

18:00黃山觀晚霞的觀賞地點:光明頂、丹霞峰、獅子峰、飛來石.

第三天:黃山風景區-黃山北站-黃山市區

5:50視天氣情況到酒店附近觀看黃山日出(酒店總臺每天有日出概率提示)

6:50酒店早餐

8:00游覽西海大峽谷景區。(自由活動,約2小時,體力不佳也可在就近酒店休息等候,也可自費乘纜車穿越整個景區,欣賞到更多的美景,纜車費用80元/人自理,雨雪天氣景區關閉)。

(溫馨提示:西海大峽谷景區沿途險峻,由客人自行選擇是否前往,推薦方案:⑴從排云亭徒步下,經一環、二環到達谷底,后乘坐地軌纜車(100元/人,費用自理)至白云景區,經光明頂前往北海景區(用時3-4個小時);⑵從排云亭徒步下,到一環下道口即折返,一環走循環道;⑶從排云亭徒步下,到二環下道口即折返,一環二環走成8字循環道,往返不重復;⑷老年人方案:從排云亭出發,走500米到西海大峽谷入口即折返,欣賞谷口的美麗風光,俯瞰幽深的大峽谷。

如選擇方案一乘地軌穿越西海大峽谷經光明頂返回入住酒店,整個行程會有“兩次”登光明頂。(請體力欠佳者一定先注意此情況)

10:00 北海景區觀賞:獅子峰、散花塢、夢筆生花、筆架峰、姜太公釣魚等景點;始信峰觀賞:豎琴、臥龍、黑虎、連理、探海等奇松,還可觀賞童子拜觀音、十八羅漢朝南海、猴子觀海等景點。

11:00 步行或纜車(80元/人自理,也可由導游代購買)下山,云谷寺集中后乘景區環保車赴換乘中心(游覽約3小時)。

12:30 中餐時間

13:30集合發車前往黃山市區

15: 10先送黃山北站,再送黃山市區結束愉快行程。(溫馨提示:返程高鐵票建議購買在下午15:30之后,汽車票火車票建議購買在下午16:20之后,機票建議購買在下午17:00之后)


費用包含:

1、門票:黃山門票+景區環保車;(行程中無自理景點門票) 

2、住宿:山頂住宿1晚,可以有以下選擇 

3、尊賓等:山頂住西海房(五星樓)2人間含早餐,有獨立衛浴,彩電,冬天有暖氣

4、貴賓等:山頂住四星標準2人間含早餐,有獨立衛浴,彩電,冬天有暖氣;


5、品質等:山頂住標準2人間含早餐,有獨立衛浴,彩電,冬天有暖氣 ;


6、舒適等:住6-12人間高低床含早餐,有獨立衛浴,彩電,冬天有暖氣;

※酒店不提供洗漱用品。 

7、交通:往返空調旅游車; 

8、導游:導游講解服務; 

9、兒童:兒童價指身高1.2M以下小孩,只含當地旅游車費,導游服務費;不含門票、纜車、景區公交車,若產生費用屆時按實際發生自理。


費用不含:

1、云谷纜車80元/人次,玉屏纜車90元/人次,西海大峽谷觀光纜車100元/人次。假如纜車上下山,山上游覽步行時間約5-6小時,我們建議您乘纜車上山,以節約體力游覽風景,下山時視體力情況決定是否乘坐。 

淡季價格:云谷纜車65元/人次,玉屏纜車75元/人次(執行時間每年的11月20日~次年的1月20日)。

2、由于山頂上餐飲費用較高,此行程中不含正餐,游客可選擇向客服訂餐,也可自行品嘗當地特色美食。

山頂餐標參考: 中餐團餐60元/人(滿10人一桌八菜一湯, 晚餐自助餐140至160元一位)

宏村有很多農家樂,幾乎每家老板都幾個拿手菜,您可以任意選擇。

3、 不含以上其他的任何一切個人消費優惠政策

4、不含旅游意外險,建議自行購買。


優惠政策:

半票政策

(1)黃山未成年人6周歲以上到18周歲以下憑身份證或戶口本或學生證門票優惠

(2)黃山全日制大學生憑學生證門票

(3)黃山60周歲以上到65周歲以下憑身份證門票免票政策:

(1)6周歲以下或身高不到1.2米兒童 

(2)65周歲以上老年人 

(3)現役軍人、持國家相關部門頒發的1至10級殘疾人士憑殘疾證 

(4)境外的冠名國家(含港澳臺地區)攝影家協會(不含其下設組織)、中國攝影家協會會員、省級攝影家協會會員(特指××省或直轄市攝影家協會),憑本人有效身份證件和攝影家協會會員證原件。

溫馨提示:黃山平季價格1月21日至12月底:成人價190元/人,半價95元/人,淡季:1月1日至1月20日:成從價:150元/人,半價75元/人

獨衛高低鋪賣價:周日至周四:518元/人 周五周六:618元/人,兒童80元/人

普通雙人標間賣價:周日至周四:778元/人 周五周六:888元/人,兒童80元/人

四星標間賣價:周日至周四:878元/人 周五周六:978元/人,兒童80元/人

五星標間賣價:周日至周四:1048元/人,周五周六:1148元/人,兒童80元/人

返回上一步
打印此頁
0559-2512036
瀏覽手機站
极速11选5娱乐平台 江苏快三开奖结果遗漏 11选5任三 股票大跌 贵州11选五开奖手机版 贵州十一选五开奖结果走势图 百度 吉林十一选五任五遗漏一定牛 体彩湖南幸运赛车开奖结果 深圳风釆最新开奖号码 吉林快3走势图表 快乐双彩开奖结果彩吧助手